ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Мир: Подмосковные спортсменки выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу

17 июля, 10:32

17 июля – Молодежные новости.   Подмосковные спортсменки Александра Моисеева и Екатерина Сырцева стали победительницами этапа Мирового тура по пляжному волейболу в категории «1 звезда». Соревнования прошли с 11 по 14 июля в Южной Корее, городе Тэгу.

Наши спортсменки вышли в плей-офф с первого места в подгруппе, выиграв оба матча в двух партиях. В четвертьфинале «пляжницы» нанесли поражение японской паре Фудзии-Кумада, а в полуфинале дуэт Моисеева-Сырцева обыграл спортсменок из Австрии. В финальной встречи россиянки одержали победу над представительницами Японии Кахо Сакагути и Рейка Мураками со счетом 2:1 (15:21, 21:17, 15:12).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наши спортсменки продолжают покорять международные турниры. Буквально в начале июля пара Моисеева-Сырцева стала победителем первого этапа чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA),который прошел в Зеленоградске. Теперь наши «пляжницы» стали лучшими на этапе Мирового тура, не потерпев ни одного поражения. Поздравляю Александру и Екатерину с заслуженной победой!».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области