15 декабря
14 декабря
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Московская область: Вероника Калинина выиграла золото чемпионата мира по водным видам спорта

18 июля, 14:06

18 июля – Молодежные новости.  Чемпионат мира FINA по водным видам спорта проходит С 12 по 28 июля 2019 года в городе Кванджу (Республика Корея). Подмосковная спортсменкаВероника Калинина завоевала золотую медаль соревнований в составе сборной России.

Награду высшей пробы представительница Московской области получила за выступление в технической программе групп в синхронном плавании. Наши спортсменки получили 96,9426 балла и остались недосягаемы для преследовательниц. На вторую ступень пьедестала поднялись синхронистки из Китая (95,1543), третьими стали представительницы Украины (93,4514).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вслед за вчерашним серебром Виктора Минибаева еще одна подмосковная спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по водным видам спорта. Веронике Калининой покорилось золото этого первенства, которое имеет определяющее значение в борьбе за первое общекомандное место соревнований. Профессионализм воспитанницы Ольги Брусникиной позволяет рассчитывать на медали в синхронном плавании и в других видах соревновательной программы на чемпионате мира».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области