15 декабря
14 декабря
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Санкт-Петербург: Петербургский паралимпиец Роман Федяев стал победителем этапа Кубка мира по фехтованию на колясках

18 июля, 15:39

18 июля – Молодежные новости.  В Варшаве (Польша) завершился этап Кубка мира по фехтованию на колясках.

Турнир являлся одним из этапов отбора на Паралимпийские летние игры 2020 года в Токио (Япония). Петербургский фехтовальщик, Заслуженный мастер спорта России Роман Федяев завоевал золотую награду в личном зачете (рапира) и в составе сборной страны стал бронзовым медалистом командных соревнований.

Роман Федяев – учащийся отделения по паралимпийскому фехтованию СДЮШОР профсоюзов «Спартак», тренируется под руководством опытного специалиста Екатерины Маянц.

После успеха на этапе Кубка мира в Польше 32-летний Федяев начал подготовку к чемпионату мира по паралимпийскому фехтованию. Этот турнир стартует в корейском Чонджу уже 15 сентября.

Информация предоставлена пресс-секретарем Комитета по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин