10 декабря
16:22
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Республика Татарстан: Прошел розыгрыш 7 этапа Кубка России по стендовой стрельбе

13 августа, 11:11

13 августа — Молодежные новости.  Стрелки из 7 регионов страны разыграли 4 комплекта наград на  траншейном стенде и 3 на круглом стенде. Республику Татарстан представляли 85 спортсменов, в том числе ведущие стрелки сборной России, впрочем, не всем из них удалось завоевать медали «домашнего» этапа соревнований.

Весь пьедестал в женском трапе заняли воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы. Алина Ахатова выиграла золото, поразив 112 из 125 в квалификации и 40 – в финале, Екатерина Субботина – серебро, 110 + 38, Анна Жемкова – бронзу, 107 + 28. Аналогичная картина наблюдалась и на круглом стенде, где победу праздновали Альбина Шакирова, 112 + 52, Регина Шакирова, 104 + 48, и Екатерина Комарова, 108 + 39. А вот мужской турнир принес нам всего одну медаль: на траншее 3 место занял Сергей Глухов, совершив 116 точных выстрелов по итогам предварительного раунда и 33 – в финале. В ските в шаге от пьедестала остановился Айрат Шакиров, а следом за ним – два студента Поволжской академии спорта Сергей Демин и Владислав Бузунов.

Зато в категории «спортивный резерв» все три золота достались татарстанцам. В трапе отличились Камиля Валеева и Олег Пантюхин, поразившие соответственно 65 и 76 мишеней по итогам 4 серий, а в ските – Егор Иванов, с результатом 76/100.

Информация предоставлена пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан