ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря

Омская область: Участник премии МИРа 2021 Наталья Князева

11 декабря, 12:00

 

11 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Князева Наталья Ивановна из Омской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Экологическая ответственность».

Наталья Князева с детства занималась творческой деятельностью и стояла у истоков создания педагогического отряда вожатых. В феврале 2004 года была отобрана первая группа вожатых и создавалась программа «Школа вожатого», которым передавались полученные знания вожатской деятельности. В сентябре 2004 года авторская программа «Школа вожатого» была разработана и утверждена методическим Советом БОУ ДО г. Омска «ЭкоЦентр».

Развитие Лидерских качеств в системе дополнительного образования в рамках программы «Школы вожатого» достигаются по средствам воздействия на личность обучаемого всех компонентов методической системы: дидактические цели и задачи содержание курса, методов и средств формирования обучения. Программа «Школа вожатого» ставит своей целью оказать влияние на формирование характеров, мировоззрения, самостоятельности молодых людей. Способствует развитию личности, формированию навыков цивилизованного общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни, позволяет молодому человеку раскрыть свой творческий потенциал.  Большое количество практических занятий, проходят в общении, организации досуга детей, проведение творческих мероприятий, приводит к раскрепощению ребенка.

Важнейшее место в работе занимает экологическое воспитание, направленное на формирование практических знаний, умений и деятельности, обеспечивающей ответственное отношение к окружающей природной среде и здоровому образу жизни.

Наталья Князева опытный педагог, который работает в тесном контакте с родителями, добивается высоких результатов не только в обучении, но и в воспитании учащихся. Ученики являются постоянными участниками экологических мероприятий, акций по благоустройству и озеленению города, очистке водных объектов берегов Оми и Иртыша от мусора. Тематические акции «Твердые отходы – наша общая проблема», «Помоги реке», проводимых Омской региональной детско-юношеской общественной организации охраны окружающей среды «Экологический Центр». Наталья Ивановна является заместителем Председателя, членом совета ОРДЮОО «Экологический Центр», где не однократно представляла доклады, проекты, отчеты о работе деятельности организации на семинарах, фестивалях и форумах различного уровня.

Наталья Ивановна совместно с учащимися детских объединений являются организаторами социально-значимой деятельности и исследовательских проектов, а также является участницей и победителем профессиональных конкурсов.

С 2016 – 2020 гг. Наталья является экспертом по программе «Моя страна – Моя Россия» в сфере реализации социально-значимых проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий РФ, в 2013-2018 гг., организатор семинара лаборатории «От идеи к действию» и «Эффект бабочки» в рамках Международной программы Теодора Хойса.

С 2011 года ежегодно готовит и сопровождает активных школьников на Всероссийскую смену «Живи, Земля!» в ВДЦ «Океан» г. Владивосток.

Труд Натальи Ивановны отмечен дипломами и благодарственными письмами, почетным знаком Союза пионерских организаций Федерации детских объединений, Правительства Омской области, Аппаратом Губернатора Омской области, и тд. За высокие профессиональные достижения в сфере образования Князева Наталья Ивановна представляется к занесению на Доску почета работников муниципальной системы образования города Омска.

 

Текст: Татьяна Гуляева.