ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января

Ивановская область: Участник Премии МИРа 2021 Евгения Золотова

27 декабря, 14:00

 

27 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Золотова Евгения Геннадьевна из Ивановской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Православное волонтерское движение «Православный фронт» создано по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона 15 ноября 2017 года. Движение объединило молодежь от 14 лет и старше, участвующую в различных проектах прихода и совместных мероприятиях городского округа Кинешма. Цели работы волонтерского движения «Православный Фронт»: организация условий, способствующих самореализации личности волонтеров через общественно - полезную деятельность и участие в жизни Церкви.

Задачи движения: отстаивание права детей и молодых людей на взросление в традиционных духовно-нравственных ценностях и идеалах; возрождение истинных семейных ценностей; конструктивное взаимодействие с органами власти, общественными организациями и бизнесом в интересах молодежи; воспитание патриотизма. Основные направления деятельности: участие в жизни Церкви; работа с детьми, ветеранами; развитие и продвижение здорового образа жизни;  внедрение бережного отношения к экологии Кинешмы; проведение детских праздников в больнице; помощь пожилым людям; мероприятия в детском доме; благотворительность; детские постановки, концерты; спорт; военно-патриотическое направление; экскурсии; сотрудничество с учреждениями городского округа Кинешма и Кинешемского района.

Перечень реализованных программ и проектов:
- «Счастливое детство» - действует с первых дней создания движения. За это время проведено большое количество мероприятий для детей: мастер-классы, утренники, концерты, тематические встречи.
- «Добрые сердца в каждом из нас» - это возрождение лучших отечественных традиций благотворительности, воспитание доброты, чуткости, сострадания. Задачи проекта: оказание помощи детям из реабилитационного центра; оказание помощи сверстникам; оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; помощь престарелым, ветеранам труда и ВОВ.
- «Христианское отношение к природе – с любовью»
Цель проекта: формирование ответственного отношения к окружающей среде. Трудовые десанты по благоустройству территории прихрамовых территорий Кинешемской епархии и Кинешемского районного благочиния (так в этом году ребята помогли храмам в деревнях Вахутки, Нагинское, Починки) и городских участков (в основном берега водоемов).

Также реализованы и работают проекты: «Здоровый образ жизни», «Наглядная агитация», «Снежный десант», «Кинешма православная», «Покормите птиц», «Новый год вместе», «Сделаем свой город чище!». Волонтерское движение «Православный Фронт» участвует в конференциях, Рождественских чтениях и конкурсах.

 

Текст: Надежда Скворцова.