ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря

Россия: Смотрим на мир глазами невидимого клоуна

04 марта, 22:00

 

26 февраля - Молодёжные новости. 24 февраля на платформе «Инносоциум» состоялся прямой эфир с артистом Cirque du Soleil, профессиональным клоуном и режиссером Михаилом Усовым. Он поведал молодёжи, как избавиться от внутренних клише, включать помогающий психологический режим «Невидимого клоуна», а также рассказал о важности искренности в повседневности и искусстве. Зрители узнали больше о том, как найти себя, не бояться презентовать свои проекты и как раскрыть собственную личность. 

Один из главных советов Михаила - отделить свое внутреннее, настоящее «я» от поведенческих шаблонов, которыми мы обрастаем с возрастом. Свой опыт режиссёр и автор мастер-классов описывает так: во время выступлений он усаживает «Михаила Усова» - то есть, все свои привычки и убеждения в зрительный зал, а на сцене остается «Клоун» - то, каким он изначально пришел в этот мир. Как правило, рассудительное «я» опирается на предыдущий опыт, живет «будущими успехами и прошлыми неудачами», а потому способно останавливать нас в неподходящие моменты. Главное в такой технике - быть хозяином самому себе. Но разве у молодых людей это не всегда получается?

«В эпоху социальных медиа больше свободы выбора для молодых. И молодежь не стесняется проявлять себя во многих сферах. Это касается и социального взаимодействия, и молодежной моды, и других сфер общественной жизни. Иногда имеет место быть излишняя стеснительность или скованность, но в этом виновата не молодежь, а среда, в которой они растут и взрослеют. Поэтому важно не бояться экспериментов, проявляя себя. Проведя уже Третий сезон конкурса социальных проектов «Инносоциум», с уверенностью заявляем: наши ребята - креативные, амбициозные и сильные люди»! - делится руководитель конкурса социальных проектов «Инносоциум» Юлия Круглянкина.  

По словам Юлии, в этот проект приходят без прагматики. Главное, чтобы спикер был опытным и искренним. «Совсем скоро мы планируем провести вебинар на тему цифрового продвижения социальных проектов - как создавать огненный, вызывающий интерес контент, о каналах продвижения и новых медиа. Кто спикер? А вот это мы пока держим в секрете, следите за анонсами наших мероприятий!» - добавляет она. Далее будет всё интереснее и интереснее: ведь страница конкурса в ВКонтакте стала не просто аккаунтом, но целой платформой, где можно отыскать ответы на интересующие вопросы, а также найти единомышленников!

Вебинар состоялся при поддержке Российского союза молодежи, Российской студенческой весны, а также издательства Альпина Паблишер.

 

Текст: Антон Бучин

Фото: Pixabay

 

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.