ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря

Санкт-Петербург: Вложения в музыку, добровольчество и экологию

07 июня, 17:22

 

7 июня – Молодёжные новости. Со 2 по 5 июня проходило одно из крупнейших событий в экономике - XXIV Петербургский международный экономический форум. По оценкам правительства, сумма контрактов, заключенных на нем, составила более 200 млрд рублей. «ПМЭФ-2021 станет точкой отсчета, с которой Петербург начнет новый инвестиционный цикл» - подчеркнул губернатор Александр Беглов. Кроме того, он отметил: на форуме удалось привлечь инвестиции в новую агломерацию – Балтийский кластер. Планируется развивать сотрудничество с Ленинградской, Калининградской областях не только в сфере туризма, но и в здравоохранении, культуре и других направлениях. «Это первая такая красивая история для субъектов Российской Федерации», - сообщил губернатор.

Экономический форум доказывает: правильно вкладываться можно не только в банк, но и в музыку. Например, спикеры Public Talk «Русская Медиагруппа»: Creative & Business. Капитализируем музыку» обсудили привлекательность музыкального рынка в нашей стране. Необходимые вложения дадут толчок для выхода индустрии на новый уровень. «Когда вы инвестируете в музыку – вы инвестируете в культуру. Это инструмент формирования вкуса. И я призываю присоединиться к тренду и сформировать не только новую бизнес-индустрию, но и новый культурный тренд» - сообщил модератор дискуссии, директор по развитию нового бизнеса в «СберМаркетинг», член совета директоров АО «Русская Медиагруппа» Гавриил Гордеев. На стриминговых сервисах чарты состоят преимущественно из локальной музыки. И аудиорынок только растёт - три из пяти предпочтений в сети интернет связаны с аудио: подкасты, стриминги и сама музыка.

Добровольческое направление тоже получило на форуме свою площадку для обсуждения. На сессии «#МЫВМЕСТЕ: Как бизнес стал частью инициативы, объединившей страну» руководители организаций кратко резюмировали своё участие в общероссийской акции взаимопомощи, а также социальную ответственность и особую бизнеса. Среди спикеров были исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов, основатель DOBRO.RU, председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев и другие. «Пандемия побудила людей помогать друг другу. Этим многие из них занимаются и сейчас. А мы, в свою очередь, помогаем им с навигацией, с взаимодействием с локальными сообществами, с НКО – делать первые шаги», – отметил Артём Метелев. Кроме того, для добровольцев учреждена Международная Премия #МЫВМЕСТЕ.

Одним из самых ярких стендов форума был представлен компанией Ростех. Для того, чтобы привлечь внимание зрителей к проблеме мусорных полигонов и изменить экологическую отрасль, специалисты попросили знаменитых художников - Лилию Ли-ми-ян, Александра Морозова, Илью Федотова-Федорова, Илью Сибирякова и других создать уникальные экспонаты. Искусство можно сотворить и из обычного пластика: например, проект «Where is my plastic bag?» от Лилии Ли-ми-ян и Катерины Садовски изображает существо, словно пришедшее из далёкого Пермского периода.

Тему экологии затронул на форуме и президент России Владимир Путин. Во время своего выступления он сообщил, что до 1 октября правительство разработает план снижения выбросов в атмосферу к 2050 году до уровня ниже, чем в странах Евросоюза.

 

Текст и фото: Антон Бучин