ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января

Санкт-Петербурге: До встречи на «Ладоге»!

27 августа, 14:10

 

27 августа - Молодёжные новости. Насыщенная неделя молодёжного форума «Ладога» подошла к концу. За это время участники успели обзавестись новыми знакомствами, узнать множество полезной информации и насыться положительными эмоциями на год вперёд.

Уже на протяжении долгого времени ОМОО «МИР» принимает участие в «Ладоге». Это было бы невозможно без постоянных партнёров организации. В первую очередь благодарим комитет по молодежной политике Ленинградской области и организаторский состав «Ладоги»!

«Форум «Ладога» долгое время является неотъемлемой частью летней программы МИРа. Мы очень рады нашему многолетнему сотрудничеству и плодотворному взаимодействию! За организацией таких масштабных мероприятий, как правило, стоит целая команда, и МИР очень ценит ту невероятную работу, которая была проделана организаторами Форума в этом году», – рассказала Алена Зинкевич, заместитель руководителя по развитию МИРа.

В этом году МИР организовал для участников ряд увлекательных активностей. Например, «День сюрпризов»: ребята на протяжении шести дней приносили в фиолетовый шатёр подарки, которые в последний день были доставлены указанным адресатам. Всегда приятно получить неожиданный презент от близкого человека! Также, участники имели возможность снять видеоролик со словами поддержки для космонавтов. Лучшие работы войдут в финальный монтаж фильма психологической поддержки для космонавтов.

Совместить приятное с полезным? Именно такую добрую акцию провели организаторы МИРа. За семь дней форума удалось привлечь 39 потенциальных доноров костного мозга. Добровольцы поддержали инициативу Благотворительного фонда им. Сергея Березина и Центр развития донорства костного мозга (ЦРДКМ). Для того, чтобы войти в регистр доноров, участнику надо было сдать слюну. Своими образцами буккального эпителия поделились Богдан Заставный - председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями СПб и Василий Петряев - директор форума «Ладога».

«Огромное спасибо всем, кто пришел. Добрые дела на самом деле творить очень просто! Уверена, что действия ребят сегодня обязательно помогут в будущем тем, кому реально нужна помощь», - прокомментировала Дарья Сергеева, заместитель руководителя МИРа по добровольческой работе и директор Благотворительного фонда им. Сергея Березина.

Традиционная открытая студия МИРа любезно встретила почётных гостей. В тёплой беседе удалось пообщаться с директором молодёжного форума «Ладога» – Василем Петряевым, председателем комитета по молодежной политике Ленобласти – Мариной Григорьевной, блогером Романом Каграмановым и многими другими лидерами мнений. В студии трудилась незаменимая и восхитительная ведущая Анастасия Мельниченко. Все гости уходили с улыбкой на лице и полным восторгом.

«Ладога» в очередной раз показала высокий уровень организованности. Полученные знания и энергию участники направят на реализацию собственных проектов, а когда силы начнут угасать, то «Ладога» вновь с любовью и теплом примет под своё крыло. Фотографиями с форума можно полюбоваться в группе ВКонтакте, счастливые лица людей лучше любых слов расскажут о «Ладоге 2021».

 

Текст: Роман Писаревский.

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.