ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января

Курск: Международная премия #МыВместе: советы и лайфхаки от победителей

18 мая, 18:00

 

18 мая – Молодёжные новости. Премия #МыВместе поддерживает социально-значимые проекты, давая возможность добровольцам реализовывать их в масштабах всей России. Например, запустить проект по сбору вещей для малоимущих, телефонную службу для поддержки пожилых людей, организовать помощь ветеранам. Или запустить проект о здоровом образе жизни для молодёжи и создать площадку для велосипедистов, как это сделали победители премии от Курской области Вадим Лашин и Александра Пыхтина .

Участники конкурса поделились с редакцией МИА «МИР» советами и лайфхаками, которые помогут волонтёрам подать свой проект и изменить жизнь своего города и страны к лучшему.

Вадим Лашин в добровольчестве с 14 лет, а в 2022 году наступит шестой год добрых дел. Участвовал в премии ещё под названием «Доброволец России». Проект о здоровом образе жизни зародился в 11 классе и был сразу принят командой. Цель — рассказать, что соблюдая простые правила, можно уберечь себя от многих болезней в будущем.

Мотивирующие наставления и советы от Вадима:

«Самое главное — поставить перед собой цель, которую действительно хочешь достичь. Написал цель и понимаешь, что ты этой целью «живёшь». Есть видение того, что будет дальше. Надо сделать так, чтобы цель помогла стать счастливым тебе, что даст возможность подарить это счастье и другим.

Самое сложное — не допустить выгорания своей команды. Люди — самая важная составляющая проекта. Поэтому нужно найти для каждого свой подход и направления. Проект — не работа, это отдых, который поможет тебе вдохновиться. В самой премии важно делать так, как велит сердце.

Всё в твоих руках. И это не пафосная фраза. Каждый из нас выбирает свой «путь к звёздам». Без преград никакой победы не бывает. Чтобы перебороть стеснение, нужно понять, чего ты хочешь достичь в будущем. Хочешь ли ты, чтобы о твоей идее узнали? Ответив на это, ты найдешь в себе силы победить. Лёгкое стеснение — это нормально и даёт мотивацию делать дальше.»

Проект Александры Пыхитной охватил 700 человек. Площадка в 900 квадратных метров дала возможность безопасно заниматься велоспортом, без риска участия в ДТП и необходимости соревноваться в потоке пешеходов. Победительница училась в 8 классе, когда родилась идея проекта.

5 советов от Александры:

  • Быть готовым к тому, что придётся вносить изменения во время работы над проектом, его реализацией;
  • Продолжать придерживаться основной цели проекта;
  • Быть готовым слушать советы других людей, использовать их опыт;
  • Работать в команде, правильно распределять обязанности;
  • Анализировать свои победы и поражения, чтобы в будущем становится лучше.

«Самым сложным было сделать первый шаг от задумки к действию, составить план работы, начать подготовку. Нужно верить в себя и находить поддержку среди близких людей. Важно осознавать значимость своего проекта для общества, пытаться сделать мир лучше.

В планах продолжить популяризацию здорового образа жизни, провести окружные и семейные соревнования, благоустроить территорию для комфортного досуга, улучшить имидж школы, как центра обучения и развития.»

Подать заявку для участия в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ – 2022 могут российские и иностранные граждане старше 14 лет, НКО, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы до 12 июня. Общий грантовый фонд составляет 90 миллионов рублей.

Узнать подробности и отправить свою заявку можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе ДОБРО.РФ

 

Текст: Матвей Ермолаев

Фото: Pixabay