ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
26 апреля
14:00
ОБРАЗОВАНИЕ
25 апреля
24 апреля
23 апреля
21 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января

Санкт-Петербург: О чем говорят цветы?

08 марта, 16:00


Традиционно, в преддверии 8 марта, посвященного дню женской независимости полки 
цветочных пустеют с невообразимой скоростью. Давайте разберемся, какое значение несут в себе цветы, которые вам подарили?

Любопытно, но данному вопросу даже дали имя – флориография. В ее основе лежит идея о том, что каждый цветок обладает своей энергией, которая может быть использована для передачи определенных сообщений. Здесь обращают внимание не только на сам цветок, но и на его цвет. Использование флориографии было особенно распространено среди женщин, которые таким образом передавали тайные сообщение своим возлюбленным. Так, например, если женщина дарила мужчине розу, это означало, что она испытывает к нему душевные чувства. Считаем своим долгом рассказать вам о значении некоторых из них.

Начнем, конечно же, с тюльпанов
Так, красный тюльпан символизирует любовь и страсть, розовый – нежность и симпатию, желтый - дружбу и уважение, а белый – чистоту и невинность. Фиолетовый  цвет ассоциируется с мудростью и духовностью, а черный – с тайной и загадкой. Тюльпаны также являются символом благополучия и процветания, что делает их идеальным подарком для особых случаев, таких как дни рождения, юбилеи и праздники.

Дарили ли вам когда-нибудь лилии? Если ответ положительный, то у нас для вас чудесные новости, поскольку лилия – это цветок, который ассоциируется с чистотой, благородством и королевской властью. Белая лилия всегда символизирует чистоту. Она часто используется в свадебных букетах и композициях, чтобы подчеркнуть невинность невесты. А вот красная лилия, наоборот, ассоциируется с страстью и любовью. Ее часто дарят в качестве романтического подарка, чтобы выразить свои чувства.

Следующими в очереди розы, поскольку, как показывает практика, их дарят чаще всего. И это не просто так, поскольку они символизируют любовь, страсть и красоту. Розы также могут передавать различные оттенки эмоций, в зависимости от цвета. Красная роза, например, символизирует любовь и страсть, белая роза – чистоту и невинность, а розовая – нежность и привязанность.

А что насчет цветов сирени? Мы уверены, что у большинства это растение ассоциируется с началом весны, появлением новых начинаний, и, может быть, с первой любовью. Но эти ассоциации почти на сто процентов правдивы, так как сирень также, как и розы, является символом любви и нежности, особенно в контексте романтических отношений. Цветы сирени могут быть различных оттенков, от светло-фиолетового до темно-лилового. Каждый оттенок имеет свой символический смысл. Например, белая сирень символизирует чистоту и непорочность, а фиолетовая – мудрость и духовность. Букет сирени может стать прекрасным подарком для любимого человека или друга. Он может быть использован как символ благодарности, уважения или просто как знак внимания. Также сирень часто используется в декоре помещений, особенно на свадьбах и других торжественных мероприятиях. Она добавляет атмосферу нежности и романтики, что делает ее идеальным выбором для таких случаев.

Изучайте язык цветов, экспериментируйте с различными сочетаниями, и вы сможете создавать уникальные послания, которые обязательно будут оценены по достоинству. 

 

Текст: Вероника Зайцева

Фото: фотосток freepik