16:22
09 декабря
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Россия: Золотая и серебряная медали на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

16 июля, 18:42

16 июля – Молодежные новости.   С 11 по 14 июля 2019 года в чешском городе Рачице прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Московской области дважды поднялись на подиум соревнований.

В гонке каноэ-двоек на 500 метров Павел Белов, представляющий Подмосковье, и Артём Пронь в составе сборной России финишировали первыми, опередив коллективы из Польши и Белоруссии на 0,18 и 0,36 секунды соответственно.

В соревнованиях байдарочников в четырехместном экипаже подмосковный спортсмен Никита Максимов, а также его товарищи по команде Даниил Ветров, Владлен Ушаков и Никита Баранников стали вторыми, уступив 0,93 секунды гребцам из Германии и выиграв 0,39 секунды у соперников из Франции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные гребцы демонстрируют стабильно высокий уровень выступления. Они завоевывают медали очередного большого международного турнира этого сезона. Таких высот им помогают достигать как тренерская школа, сформированная в нашем регионе, так и базы тренировок, которыми располагает Московская область. Уверен, данные успехи станут далеко не последними для спортсменов в текущем летнем сезоне».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области