Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Санкт-Петербург: День физкультурника для маленьких и взрослых

12 августа, 16:06

12 августа – Молодежные новости.  10 августа 2019 года в России отметили День физкультурника. Впервые этот праздник в нашей стране прошел 80 лет назад – в 1939 году, когда ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций. Официальной праздничной датой День физкультурника был признан в 1980 году. Инструкторы Спортивного центра «Физкультура и здоровье» в эти августовские дни традиционно проводят сразу несколько спортивно-массовых мероприятий для жителей Московского района всех возрастов.

9 августа в Московском парке Победы инструктор по месту жительства Надежда Андреева провела Соревнования Веселые старты, посвященные Дню физкультурника. В мероприятии приняли участие постоянные посетители занятий по общей физической подготовке, в возрасте от 55 лет и старше.

Началась спортивная встреча с разминки, в которую инструктор включила разнообразные упражнения для укрепления мышц и суставов. Затем участники разделились на две команды – «Незабудки» и «Первач» - и приступили к выполнению физкультурных заданий.

Первыми стали «Кольцеброс» и «Дартс», где все поочередно демонстрировали свою меткость. Затем инструктор предложила соревнующимся проверить свои навыки обращения с клюшкой, при помощи которой требовалось провести по дистанции мяч.

Сноровку и ловкость участники показали в конкурсе с теннисной ракеткой, на которой нужно было удержать в движении пластиковый цилиндр. За выполнение всех заданий начислялись очки – первенство по сумме всех очков завоевала команда «Незабудки».
9 августа на многофункциональной спортивной площадке на Московском пр., д. 202 инструкторы Ольга Ионова и Николай Орлов провели Спортивный праздник

Физкульт-Ура! для подростков и молодежи. Участники соревновались в двух командных видах спорта – футболе и волейболе. В каждом состязании за призовые места боролись по 4 команды.

По результатам игровых встреч в соревнованиях по футболу лидером стала команда «Визит», второе место заняла команда «Луч», третье – команда «Победа». В волейболе лучшей стала команда «Невские огни», «серебро» отвоевала команда «Орлы», «бронзу» - команда «Медведи».

10 августа в 12.00 на Московском пр., д. 202 состоялся большой Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, в котором приняли участие 86 жителей Московского района – дети, подростки, молодежь и взрослые. В программу мероприятия вошли соревнования по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.
Перед началом соревнований участников приветствовали представитель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Захаров и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Московского района Анатолий Зубрицкий.

Соревнования, которые развернулись одновременно на нескольких площадках, довольно быстро определили победителей и призеров спортивного праздника. В мини-футболе лидировала команда Владимира Белевского «Звездное», II место заняла команда Александры Везо «Зенитовцы», «Взлет» Рафика Таирова – на III месте.

В соревнованиях по волейболу победителем стала сборная команда «Бек». «Серебро» завоевала команда Николая Орлова «Опоздавшие», «бронзу» - «Тайфун» Ольги Ионовой. В личном первенстве по настольному теннису I место занял Александр Дудко, II место – Илья Ратников, III место – Ванесса Моисеева.

11 августа на спортивной площадке на ул. Орджоникидзе, д. 61 инструктор Роман Михайлов продолжил серию мероприятий в честь Дня физкультурника Турниром по стритболу среди 4 команд подростков младше 18 лет. Игры проводились по правилам стритбола: один мяч – одно очко, до 11 очков или 7 минут. Победу в турнире одержала команда «Онжи» во главе с 17-летним капитаном Георгием Шкурыгиным.

11 августа на Дунайском пр., д. 5 под руководством инструктора Владимира Белевского состоялся Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, для детей и подростков. В программу мероприятия инструктор включил турнир по мини-футболу, турнир по игре «Морские камешки» и турнир по настольному теннису.

В мини-футболе победителем стала команда «Всенабокс», второе место заняла команда «Метеор», третье – команда «Ястребы». В Турнире по настольному теннису первым оказался Тимур Собиржонов, вторым стал Артем Янин, третьим - Тимур Катков. В игре «Морские камешки» сильнейшим стал Алексей Дудко, второе место занял Евгений Воробьев, третье - Эрхан Муркамилов.

Информация предоставлена специалистом отдела спортивно-массовой работы Спортивного центра ФиЗ