18 января
17 января
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Московская область: Гребцы из Подмосковья завоевали два серебра на первенстве России

24 августа, 14:46

24 августа — Молодежные новости.  С 19 по 23 августа 2019 года в Москве проходит первенство России до 19 лет по гребному спорту. Спортсмены из Подмосковья поднялись на вторую ступень пьедестала.

Серебро покорилось Сергею Корнеясову и Владиславу Бурмистрову в заплыве двоек без рулевого. Тандем из Московской области показал время 7 минут и 1,24 секунды, уступив 2,16 секунды гребцам их Краснодарского края Даниилу Лящуку и Александру Лигусову и оказавшись сильнее еще одних представителей Краснодарского края Владислава Чермашенцева и Глеба Кулагина, отставших от подмосковного коллектива на 0,15 секунды и расположившихся на третьем месте.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Гребцы из Московской области традиционно являются одними из главных претендентов на награды всероссийских соревнований как взрослой, так и юниорской возрастной категории. Кроме того, их высокий уровень подтверждает то, что они имеют постоянную прописку в составе национальной сборной на международных стартах. Вновь отстоять звание одних из лучших в стране спортсменам из нашего региона удалось на первенстве России в Москве, где они завоевали серебряные медали».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области