26 апреля
25 апреля
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Московская область: Фигуристы из Подмосковья завоевали четыре медали всероссийских соревнований

18 октября, 15:55

18 октября – Молодежные новости. С 15 по 18 октября 2019 года в Санкт-Петербурге проходят всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках. Представители Московской области стали обладателями двух золотых и двух серебряных наград состязаний.

В дисциплине «танцы на льду» сильнейшей стала пара Елизаветы Худайбердиевой и Андрея Филатова. На второй ступени пьедестала расположилась еще одна пара, выступающая за Подмосковье: Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. Замкнули тройку призеров спортсмены из Санкт-Петербурга София Алексова и Илья Владимиров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Обе пары, представляющие Московскую область и занявшие призовые места на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге, на протяжении долгого времени выступают на высоком уровне и входят в число задающих планку танцам на льду в отечественном катании. Фигуристы завоевали ряд национальных и международных наград уже по ходу текущего сезона, и медали из Санкт-Петербурга являются очередным подтверждением их мастерства».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области