10 июля
09 июля
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

Московская область: Подмосковные пловчихи завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию

01 декабря, 09:54

1 декабря - Молодежные новости. С 26 по 30 ноября в Саранске проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России».

В дисциплине «Брасс» на дистанции 200 метров подмосковные спортсменки сумели занять все ступени пьедестала почёта. С результатом 2:24.01 сек. золотой медали удостоилась Анастасия Макарова, серебряная медаль досталась Анне Чернышевой (2:25.31 сек.), а бронзовую награду, с результатом 2:26.43 сек. взяла Ольга Турчина.

В дисциплине «Вольный стиль» на дистанции 200 метров спортсменка из Подмосковья Елена Шелобанова заняла вторую строчку пьедестала почета. Первой стала Екатерина Никонова из Новосибирской области, а тройку лучших замкнула Александра Хайлова из Санкт-Петербурга.

В комплексном плавании 4х50 метров сборная Московской области в составе Анны Чернышевой, Ольги Турчиной, Анастасии Макаровой и Елизаветы Мельниковой завоевали серебряные медали первенства в Саранске. Первое и третье место у команд Москвы и Санкт-Петербурга соответственно.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Несмотря на то, что соревнования в Саранске еще не закончены, выступление сборной Московской области можно назвать успешным. Ведь каждый соревновательный день подмосковные пловчихи приносят различные медали в общую копилку. Если спортсменки сумеют сохранить это постоянное стремление побеждать, то их ждёт большое спортивное будущее. Желаю юниоркам не останавливаться на достигнутом и продолжать завоёвывать награды».

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Московской области