09 января
05 января

Санкт-Петербург: В «Зените» славы

10 ноября, 11:54

10 ноября – Молодёжные новости. Крайний день футбольного уик-энда радовал фанатов футбола по всему свету богатой на события афишей. «Манчестер Сити» – «Ливерпуль», «Аталанта» – «Интер», «Валенсия» – «Реал Мадрид». В РПЛ же матчем тура был поединок двух ярких команд. Петербургский «Зенит» принимал гостей с юга: «Краснодар» ехал в Северную столицу на 3-ю подряд выездную игру.

Нападающий «быков» Маркус Берг открыл счет в игре на 17 минуте. Черно-зеленые закончили первый тайм «всухую». Второй тайм был больше богат на эмоции: сумасшедший Кузяев, вездесущий Ракицкий, техничный, но иногда притормаживающий игру Вендел. На поле была команда! Статистика второй половины игры говорит за себя - можно заметить бесспорное преимущество хозяев поля: 74% на 26% по владению мячом, 11:0 (!!!) по ударам и 8:0 по ударам в створ. Но активными действиями в атаке «Зенит» сравнял счет только на 65 минуте. Метким ударом Далер Кузяев забил свой первый мяч за «сине-бело голубых» после переподписания контракта. Град атак по центру провоцировал краснодарцев на ошибки. Нападение гостей не могло противостоять заряженной оборонительной линии соперника. Всё кончилось после блистательного гола капитана «сине-голубых».

«Зенит» обогнал «Спартак» и почти догнал лидирующий в таблице «ЦСКА». Через 11 дней сине-бело-голубых ждет сложный выезд в Грозный, а еще через 3 дня – на Стадио Олимпико в Рим на игру против «Лацио».

Текст: Андрей Соколов

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.