24 января
20 января

Омская область: Меняем гири на медали

10 июля, 17:18

10 июля - Молодёжные новости. На мировом первенстве по гиревому спорту в Каунасе, которое проходило со 2 по 5 июля, омская молодёжь завоевала 5 медалей. Соревнование для юношей и девушек от 14 до 18 лет окончилось победой сборной России в общекомандном зачёте. Пятеро спортсменов из Омска получили каждый по награде.

Лучшим в личном зачете в длинном цикле стал Максим Цимерман, которому удалось выполнить 80 подъемов. На эстафете длинного цикла чемпионами стали Айбек Джунушов и Владимир Урбах. В двоеборье серебряные медали завоевали Евгений Косенко (244,5 очка) и Артем Шнякин (231 очко).

Для Омска это не единственные спортивные победы в этом году. Например, в феврале этого года именно там проходило первенство России по гиревому спорту. А недавно завершилось ралли «Шёлковый путь», которое свой старт взяло именно в Омске. Подробнее об этом ралли и особой роли волонтёров на нём мы писали в материале «Ралли - не только гонка, но и отношения с людьми».

Текст: Антон Бучин