20 января
18 января

Россия: Серия Чемпионатов России – новости спорта

02 апреля, 16:00

2 апреля – Молодёжные новости. Последний рывок и финишная прямая! На пути к победе важна каждая секунда. Чаще всего именно это одно короткое мгновение и решает весь исход матча или гонки.

Чемпионат России по лыжному спорту

В Сыктывкаре в самом разгаре Чемпионат по лыжным гонкам 2022. Соревнования проходят с 26 марта по 3 апреля. Наталья Непряева стала лидераом соревнований, одержав победу в скиатлоне, спринте свободным стилем, гонке с раздельным стартом. Совместно со Светланой Николаевой Непряева также заняла первое место в командном спринте.

Среди мужчин в гонке с раздельным стартом победу одержал Александр Большунов. В спринте – Александр Терентьев. Совместно Большунов и Терентьев выиграли золотые медали в командном спринте.

Чемпионат России по биатлону

Параллельно Чемпионату по лыжным гонкам с 30 марта по 4 апреля в Тюмени спортсмены борются за звание лучшего в биатлоне. Участие в турнире принимают участие представители сборных России и Беларуси. Российские спортсмены борются за награды чемпионата России, все участники вне зависимости от гражданства – за награды Кубка Союза биатлониста России.

В гонке преследования победу одержал белорусский биатлонист Антон Смольский. Среди женщин первой к финишу пришла белорусская спортсменка Динара Алимбекова. В масс-старте победу одержали Никита Лобастов (Беларусь) и Виктория Сливко (Россия). В спринте золотые медали забрали российские спортсмены – Даниил Серохвостов и Виктория Сливко.

Марафонский бег

В Сочи на трассе «Формулы-1» «Сочи Автодром» 2 марта прошёл Чемпионат России по марафонскому бегу. Среди женщин победу одержала Алина Прокопьева с результатом 2 часа 32 минуты 38 секунд. Второе место с разрывом в 33 секунды заняли Людмила Лебедева, на третьем – Евдокия Букина, отставание на 3 минуты 34 секунды.

В мужском забеге победу одержал Руслан Хорошилов, преодолев дистанцию за 2 часа 13 минут 40 секунд. Серебро забрал Степан Киселёв, отстав на 56 секунд, бронзовым призёром стал Николай Чавкин, придя позже на минуту и 42 секунды.

Текст: Светлана Никульшина.