ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января

Мир: Чем порадуют зрителей режиссеры в 2022 году?

12 января, 20:30

 

12 января – Молодёжные новости. 2022 год только начался, а кинотеатры уже ждут своих зрителей, зазывая яркими афишами. Чем порадуют режиссеры и какой фильм больше всего ждут эксперты?

«Сердце Пармы»

Историческая драма Антона Мегердичева («Метро» и «Движения вверх») о покорении Великой Перми выйдет в прокат 22 апреля 2022 года. Фильм снят по одноименному роману Алексея Иванова, принёсшего писателю широкую известность и выдержавшего несколько переизданий. Главную роль князя Михаила Ермолаевича исполнил Александр Кузнецов. До начала съёмок актер боялся лошадей, но так как события картины разворачиваются в XV веке ему пришлось перебороть свой страх и научиться уверенно сидеть. Кто же одержит победу в противостоянии Великого Московского княжества и уральской Пармы?

«Вызов»

Кадры фильма точно покорят зрителя. «Вызов» стал первым в истории игровым фильмом, съёмки которого прошли в космосе. Главная героиня картины Юлия Пересильд, и режиссёр Клим Шипенко пробыли на МКС 12 дней. Сюжет фильма строится вокруг женщины-врача, которая экстренно отправляется в космос, чтобы оказать помощь одному из космонавтов. На экране астронавта сыграл действующий космонавт Олег Новицкий.

Своими ожиданиями от кинопремьер поделились и эксперты в области киноиндустрии.

«Приятно удивить зрителей сможет фильм-биография База Лурмана «Элвис», посвященная королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Режиссер уже зарекомендовал себя как создатель превосходных мюзиклов: в 2002 году «Мулен Руж!» получил восемь номинаций на «Оскар». Именно поэтому «Элвис» может стать достойным продолжением целого ряда байопиков о выдающихся музыкантах. Роль певца в фильме исполнит Остин Батлер, также на одну из главных ролей приглашен Том Хэнкс. Я жду выхода в российский прокат «Параллельных матерей» Педро Альмодовара. Мировая премьера драмы состоялась в прошлом году, а в России намечена на февраль 2022 года. Вновь режиссер обращается к своей излюбленной теме, исследованной им в предыдущих фильмах как-будто бы досконально (на самом деле она неисчерпаема). Речь о сложностях, связанных с материнством. Действительно интересно, что нового привнес режиссер в этот сюжет и в какой мере Альмодовар остался верен своему стилю», - рассказала Екатерина Полякова, кинокритик.

«Безумный Макс: Пустошь»

Увидеть вторую часть «Безумного Макса» зрители смогут 23 июня 2023 года. В новой картине продолжится история скитаний главного героя по той же постапокалиптичной пустоши. Основной актёрский состав остался прежним: Том Харди и Шарлиз Терон также будут в кадре. К звёздному составу присоединилась Аня Тейлор-Джой, исполнившая роль юной Фуриосы, и Крис Хемсворт. Новый фильм станет приквелом картины «Безумный Макс: Дорога ярости».

«Бэтмен»

В начале марта 2022 года бесстрашный Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона вновь спасёт жителей Готэма. На этот раз герой выяснит как коррупция связана с его собственной семьей и сразится с Загадочником, которого сыграл Пол Дано. Режиссером художественного фильма стал Мэтт Ривз.

«2022 год обещает быть очень богатым на сиквелы и продолжения франшиз (целая грядка проектов Marvel), вернёмся в волшебный мир «Фантастических тварей», «Миссия невыполнима», «Соник», «Парк юрского периода» и пр. В марте нам наконец представят новый взгляд на Бэтмена.
Ожидается, что это будет самый мрачный и самый брутальный мир за всю историю этого героя комиксов. А в конце года, весьма волнительно и трепетно, предвкушаем выход «Аватара 2». Никто уже толком не верит, что премьера состоится, т.к., все, что нам известно около этой киноленты - предположения и редкие слухи, и что Кэмерон повторит колоссальный успех первой части. Но я искренне надеюсь, что он сможет нас поразить и даже, возможно, снова привнесет что-то революционное в мир кино. По поводу остальных лент, в целом, всё должно быть вполне ожидаемо. Многие должны неплохо нас порадовать или, как минимум, не сдадут позиции более ранних частей
», поделилась Анастасия Пугачёва (instagram.com/lola_balabola), кинокритик/блогер.

«Клипмейкеры»

Действия фильма происходят в Москве с 1992-го по 1999-й год. В центре сюжета молодой клипмейкер Гриша в исполнении Александра Горичилина, который прокладывает свой путь к славе в эпоху бесконечных вечеринок и бандитских перестрелок. Главному герою и его друзьям, лучшим клипмейкерам везёт в их авантюрных задумках. Но до каких пор удача будет на стороне ребят? Режиссер, Григорий Константинопольский, в своё время сам снимал музыкальные видео для звёзд эстрады, поэтому фильм «Клипмейкеры» можно назвать автобиографичным.

«Я краснею»

Весной 2022 года «Pixar Animation Studios» и «Walt Disney Pictures» расскажут милую историю о девочке, которая каждый раз во время волнения превращается в гигантскую красную панду. Посмотрев мультфильм зрители найдут ответы на вопросы, которые так интересуют всех подросток: как научится понимать себя и найти общий язык с окружающим миром.

 

Текст: Светлана Никульшина.

Фото: Pixabay.