ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря

Санкт-Петербург: Мечтай! Учись! Твори!

16 ноября, 18:00
X Командный фестиваль студенческого творчества «Я – МОЛОДОЙ»!
Фестиваль «Непослушных родителей»
Фестиваль студенческих хоровых коллективов

 

16 ноября – Молодёжные новости. Фестивали помогают узнавать новое и полезное с помощью необычных форматов, а порой и практических заданий. Ценно, что на подобных мероприятиях есть возможность пообщаться с экспертами, которые с радостью поделятся своим опытом, а можно и обрести друга-единомышленника. Чтобы не пропустить самое интересное редакция МИА МИР подготовила подборку фестивалей, которые пройдут в ближайшее время в Санкт-Петербурге.

X Командный фестиваль студенческого творчества «Я – МОЛОДОЙ»!

29 ноября в Дворце культуры и техники им. И.И. Газа пройдёт финал Командного фестиваля студенческого творчества «Я – МОЛОДОЙ». 8 команд-финалистов выступят со своими концертными программами и поборются за Гран-при фестиваля. В этом году перед ребятами стоит задача приготовить свой творческий номер на тему «Мечтай! Учись! Твори!». Фестиваль даёт свободу мысли и творчества, поэтому возможно использовать любой жанр от юмора до представления своего оригинального жанра. Главное, чтобы творческие номера были объединены единым сценарным и режиссерским решением. Организаторами Фестиваля являются Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

Фестиваль «Непослушных родителей»

Государственное Санкт-Петербургское бюджетное учреждение Молодежно-подростковый центр «Московский» в рамках торжественного открытия проекта «Совершенно декретно» организовал фестиваль для молодых семей с детьми, который пройдёт 20 ноября. Родители до 35 лет могут принять участие в мастер-классах, а педиатр, юрист и психолог ответят на самые «неудобные вопросы». Чтобы родители точно смогли дать себе перерыв в комнате психологической разгрузки, организаторы фестиваля подготовили отдельную программу для детей. Непосед ждут творческие мастер-классы, аква-грим, анимация, игровая и сенсорная зона для самых маленьких. Участие бесплатное, но количество мест ограничено в связи с эпидемиологической обстановкой.

Фестиваль студенческих хоровых коллективов

21 ноября в Государственной академической капелле лучшие хоровые коллективы высших учебных заведений Петербурга выступят с новыми оригинальными и многожанровыми программами. Участники и зрители финального выступления смогут не только получить незабываемые эмоции, но и оценить творчество своих товарищей. Хоровое искусство последнее время набирает популярность среди студенческой молодёжи. Именно поэтому проведение музыкальных конкурсов становится хорошей традицией. В этом году гала-концерт фестиваля пройдёт уже в 16-й раз. Организаторами мероприятия являются Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

 

Текст: Светлана Никульшина.

Фото предоставлено организаторами МЦ «Московский», Фестиваля студенческих хоровых коллективов и фестиваля «Я – МОЛОДОЙ».


***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.